বিকাল ৪:৫৫ শুক্রবার ১০ই চৈত্র, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ ২রা রমজান, ১৪৪৪ হিজরি

হোম লাইফস্টাইল শীতের সবজি দিয়ে মজাদার নাগেট

শীতের সবজি দিয়ে মজাদার নাগেট

লিখেছেন sayeed
Spread the love

শীতের সবজি দিয়ে নানা পদের খাবার তো আমরা প্রায়শই খেয়ে থাকি। সন্ধ্যায় চায়ের সঙ্গে পরিবেশন করতে পারেন সবজি দিয়ে তৈরি করা মচমচে নাগেট। যেসব শিশু সহজে সবজি খেতে চায় না, তাদের জন্য এটি চমৎকার নাস্তা হতে পারে। পাঠক চলুন জেনে নেয়া যাক রেসিপিটি-

উপকরণ
পেঁয়াজ কুচি- ১/৪ কাপ, গাজর কুচি- আধা কাপ (সেদ্ধ করে নেওয়া), সবুজ ক্যাপসিকাম- ১/৩ কাপ, সেদ্ধ আলু- ২টি, ভাজা জিরার গুঁড়া- ১ চা চামচ, মরিচের গুঁড়া- স্বাদ মতো, গোলমরিচের গুঁড়া- ১/৪ চা চামচ, অরিগানো- আধা চা চামচ, ব্রকোলি- আধা কাপ (সেদ্ধ করে নেওয়া), লবণ- স্বাদ মতো, ব্রেড ক্রাম্ব- আধা কাপ, চালের গুঁড়া- ১/৪ কাপ ও ডিম- ১টি।

প্রস্তুত প্রণালি
ডিম ও তেল বাদে বাকি সব উপকরণ একসঙ্গে মিশিয়ে মিশ্রণটি ঢেকে ফ্রিজে রেখে দিন আধা ঘণ্টার জন্য। ফ্রিজ থেকে বের করে অর্ধেক অংশ নিয়ে অল্প তেল মিশিয়ে রোলের মতো লম্বাটে করে কেটে নিন। চারপাশের অংশ সমান করে নাগেটের আকৃতি দিন। ডিম ফেটিয়ে ভালো করে ডুবিয়ে নিন ডিমে। ব্রেড ক্রাম্বে গড়িয়ে ডুবো তেলে ভাজুন। ব্যাস হয়ে গেল ভেজিটেবল নাগেট। এবার গরম গরম পরিবেশন করুন।

You may also like

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More