বাংলাদেশি যুবক বিজয় পাল (২৭)। অস্ট্রেলিয়ায় গিয়ে পড়াশোনার পাশাপাশি খাদ্য সরবরাহ সেবা দেওয়া প্রতিষ্ঠান উবারইটসের একজন কর্মী হিসেবে কাজ শুরু করেন তিনি। কাজের খাতিরে সাইকেলে করে গ্রাহকের খাবার সরবরাহ করতে গিয়ে এক সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ হারালেন বিজয়।
স্থানীয় সময় গত শনিবার বেলা ১১টার দিকে অস্ট্রেলিয়ার নিউ সাউথ ওয়েলস (এনএসডব্লিউ) অঙ্গরাজ্যের সিডনিতে একটি প্রাইভেটকার বিজয়ের সাইকেলে ধাক্কা দেয়। এরপর জরুরি সেবার কর্মীরা তাঁকে মুমূর্ষু অবস্থায় স্থানীয় সেন্ট জর্জ হাসপাতালে নেওয়ার পর বিকেলে মৃত্যু হয় বিজয়ের।
বিজয়ের এক বন্ধু জানিয়েছেন, বিজয় পাল ম্যাকডোনাল্ডসের স্থানীয় একটি দোকান থেকে খাবার নিয়ে তা গ্রাহকের কাছে পৌঁছে দিতে যাচ্ছিলেন। এর মধ্যেই দুর্ঘটনা ঘটে। সেন্ট জর্জ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যূ হয়।
এদিকে বিজয়ের সহকর্মীরা ফেসবুকে তার প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়েছেন। তাঁরা বলছেন, বিজয় সবার সঙ্গেই সৌহার্দপূর্ণ আচরণ করতেন। বিজয় পাল তথ্যপ্রযুক্তি বিষয়ে স্নাতকোত্তর সম্পন্ন করতে আস্ট্রেলিয়ার সিডনিতে গিয়েছিলেন।