র্যাব এর নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সারোয়ার আলমকে প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ে বদলি করা হয়েছে।
র্যাবের একটি সূত্রের বরাতে সময় নিউজের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, সোমবার (৯ নভেম্বর) জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের উপ সচিব আলিয়া মেহের স্বাক্ষরিত এক প্রজ্ঞাপনে এ আদেশ দেয়া হয়েছে।
ওই সূত্রটি জানিয়েছে, সারোয়ার আলমকে প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ে সিনিয়র সহকারী সচিব হিসেবে বদলি করা হয়েছে।
অন্যান্য বদলির আদেশ জন প্রশাসন মন্ত্রণালয়ের ওয়েব সাইটে দেয়া হলেও এটি দেয়া হয়নি।
সারোয়ার আলম ২০১৫ সাল থেকে র্যাবের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট হিসেবে কর্মরত আছেন। বিভিন্ন ব্যক্তি এবং প্রতিষ্ঠানের অনিয়ম দুর্নীতির বিরুদ্ধে শুদ্ধি অভিযানের সময় সাহসী ভূমিকা রাখায় আলোচনায় আসেন তিনি
এছাড়াও গেলো পাঁচ বছরে অনেক অনিয়ম প্রতারণার বিরুদ্ধে বিভিন্ন সময় ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন। বিশেষ করে ভেজাল খাদ্য ও ভেজাল পণ্য উৎপাদনের বিরুদ্ধে সোচ্চার ছিলেন এই নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট।