অনেকটা গোপনীয়তা রক্ষা করে যুক্তরাষ্ট্র থেকে দেশে ফিরেছেন সাকিব আল হাসান। মঙ্গলবার দিবাগত রাত পৌনে ৩টার দিকে কাতার এয়ারলাইন্সের একটি ফ্লাইটে ঢাকায় পৌঁছান তিনি। এর আগে গত মার্চে করোনা সংক্রমণ শুরুর দিকে পরিবারের সাথে সময় কাটাতে যুক্তরাষ্ট্রে গিয়েছিলেন তিনি।
এদিকে সাকিবের দেশে আসার বিষয়টি নিয়ে বেশ কয়েকদিন ধরেই ধোঁয়াশার মধ্যে ছিল। গণমাধ্যমে খবর প্রকাশ হয়েছিল যে সোমবার (৩১ আগস্ট) দেশে ফিরবেন তিনি। এরপর থেকেই তার দেশে ফেরা নিয়ে একটা বিভ্রান্তি তৈরি হয়। কিন্তু একদিন পর তিনি দেশে ফিরলেন।
সাকিবের দেশে ফেরার উদ্দেশ্যই হলো অনুশীলন শুরু করা। যদিও এখনই অনুশীলন ফিরতে পারছেন না তিনি। ১৪ দিনের কোয়ারেন্টাইন শেষ করেই অনুশীলিনে ফিরতে পারবেন তিনি। এ সময় ঢাকায় নিজের বাসাতেই অবস্থান করবেন তিনি। পরে অনুশীলনের জন্য বিকেএসপিতে চলে যাবেন।
বিকেএসপিতেই ব্যক্তিগত উদ্যোগে অনুশীলন শুরু করবেন সাকিব। আইসিসির নিষেধাজ্ঞার মেয়াদ শেষ হওয়ার আগ পর্যন্ত সাকিব বিসিবির কোনো সুবিধা নিতে পারবেন না। সাকিবের নিষেধাজ্ঞার মেয়াদ শেষ হবে ২৮ অক্টোবর। অর্থাৎ ২৯ অক্টোবর থেকেই সাকিব আবার আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ফিরতে পারবেন।