ভারতে ছয় বছরের শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগে দলপত নামের এক ব্যক্তিকে আটক করেছে পুলিশ। শুক্রবার (১৪ আগস্ট) অভিযুক্ত ওই ব্যক্তি আটক করা হয়। আটকের পর পুলিশের বন্দুক ছিনিয়ে নিয়ে পালিয়ে যাওয়ার সময় পুলিশ তার পায়ে গুলি করে। বর্তমানে হাসপাতালে ভর্তি তিনি।
হাপুরের পুলিশ প্রধান সঞ্জীব সুমন জানান, অভিযুক্ত দলপতকে গ্রেফতারের পর ঘটনাস্থলে নিয়ে যাওয়া হয় তদন্তের জন্য। তখন পুলিশের বন্দুক ছিনিয়ে নিয়ে পুলিশের দিকেই তাক করেন। এ সময় পাল্টা গুলি চালায় পুলিশ। এতে তার পায়ে গুলি লাগে।
কয়েকদিন আগে শিশুটির অভিভাবক এবং প্রতিবেশীদের অভিযোগ শুনে অভিযুক্তের তিনটি স্কেচ প্রকাশ করে পুলিশ। এরপর দলপত নামে ওই অভিযুক্তের ছবিও প্রকাশ করা হয়। তাকে ধরে দিতে পারলে বা কোনও তথ্য দিতে পারলে ৫০ হাজার টাকা পুরস্কার দেওয়ার কথা ঘোষণা করা হয়।
গত বৃহস্পতিবার (১৩ আগস্ট) নদীর পাশে অভিযুক্ত দলপতের কিছু কাপড় আর একটি সুইসাইড নোট পায় পুলিশ। নোটে লেখা রয়েছে, পুলিশের এনকাউন্টারে মরতে চাই না। তাই আত্মহত্যা করলাম।
পরে জানা যায়, পুলিশকে বোকা বানাতে এসব করেছেন তিনি।
সূত্র : এনডিটিভি