রাত ১২:৪২ মঙ্গলবার ১৬ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ ১০ই জিলকদ, ১৪৪৪ হিজরি

হোম বিদেশ কেরালায় যাত্রীবাহী বিমান বিধ্বস্ত

কেরালায় যাত্রীবাহী বিমান বিধ্বস্ত

লিখেছেন sabbri sami
keralla_durantobd
Spread the love

কেরালায় এয়ার ইন্ডিয়ার একটি বিমান দুর্ঘটনার ঘটনা ঘটেছে।

শুক্রবার রাতে কেরালার কোঝিকোড বিমানবন্দরে অবতরণ করার সময়ে এ দুর্ঘটনা ঘটেছে বলে জানা গেছে।

সংবাদসংস্থা এ এন আই জানিয়েছে, বিমানটি কোন আগুন লাগেনি কিন্তু ভেঙে গেছে।

বিমানটি রানওয়ে ওয়ান জিরো ছোঁয়ার পরে না থেমেই রানওয়ের শেষ মাথায় চলে যায় আর তার পরে সেটি ছাড়িয়ে সামনের উপত্যকায় গিয়ে পড়ে। তখনই বিমানটি দুটো টুকরো হয়ে যায়।

দুবাই থেকে বিদেশে আটকিয়ে পড়া ভারতীয়দের ফিরিয়ে নিয়ে আসছিল বিমানটি।

প্রবল বৃষ্টির মধ্যেই বিমানটি অবতরণ করছিল। দৃশ্যমানতা ছিল ২০০০ মিটার। জানিয়েছেন, ভারতের অসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ ডি জি সি।

এয়ার ইন্ডিয়া বিমানটিতে ক্র্যু ও যাত্রী মিলিয়ে ১৯১ জন ছিলেন বলে জানা যাচ্ছে। এদের ১৭৪জন যাত্রী, যাদের মধ্যে ১০টি শিশু, দুজন পাইলট এবং ৫ জন কেবিন ক্রু।

৪০ জনকে উদ্ধার করে হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। বাকিদের সন্ধানে তল্লাশি চলছে। ভারতের সংবাদমাধ্যমগুলো জানাচ্ছে পাইলট এবং তার সহকারী এই দুজনের মৃত্যু হয়েছে।

পুলিশ, দমকল বাহিনী সেখানে রয়েছে, তবে জাতীয় বিপর্যয় মোকাবেলা বাহিনীকেও বিমানবন্দরে পৌঁছনর নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

ভারতের একজন বিমান নিরাপত্তা বিশেষজ্ঞ ক্যাপ্টেন মোহন রঙ্গনাথন বলছেন, ওই রানওয়েটি ঢালু এবং তারপরেই প্রায় ২০০ মিটার গভীর উপত্যকা কোনও দুর্ঘটনা ঘটলে সেখানে পৌছনও কষ্টকর হবে।

 

You may also like

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More