করোনায় আক্রান্ত হয়ে মা ও ৪ ছেলের মৃত্যুর ঘটনা ঘটেছে ভারতের ঝাড়খণ্ডে। ভারতীয় আনন্দবাজার পত্রিকা খবর প্রকাশ করেছে, দিল্লি থেকে নাতির বিয়ের অনুষ্ঠানে ধানবাদের কাতরাসে এসেছিলেন ৮৮ বছরের বৃদ্ধা দাদী। ২৬ জুন ওই বিয়ের অনুষ্ঠানে মায়ের সঙ্গে আরও যোগ দেন তার ৪ ছেলে। বিয়ের অনুষ্ঠানের পরেই করোনায় আক্রান্ত হন বৃদ্ধা ও ওই ৪ ছেলে।
আনন্দবাজার জানায়, ধানবাদের একটি হাসপাতালে ৪ জুলাই ওই বৃদ্ধার মৃত্যু হয়। এরপর ১০ জুলাই থেকে ১৯ জুলাইয়ের মধ্যে তার ৪ ছেলেরও মৃত্যু হয়েছে।
বিয়ের অনুষ্ঠানের পরপরই শরীর খারাপ নিয়েই রাঁচি ফিরে গিয়েছিলেন তার ৭২ ও ৭০ বছরের দুই ছেলে। রাঁচিতে তাদের করোনা রিপোর্ট পজেটিভ আসে। তাদের রাঁচির রিমসে ভর্তি করা হলে ১২ জুলাই ৭২ বছরের ছেলের মৃত্যু হয়। ১৯ জুলাই ৭০ বছরের ছেলেরও মৃত্যু হয়। এ ঘটনায় আতঙ্কে কাতরাসের ওই বিয়েতে আগত অতিথিরা।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, ওই বৃদ্ধার করোনা আক্রান্ত হয়ে মারা যাওয়ার আগেই তার ৬৫ বছরের এক ছেলে ও ৬৭ বছরের আর এক ছেলে করোনা আক্রান্ত হয়ে ধানবাদের একটি হাসপাতালে ভর্তি হন। ধানবাদের ওই হাসপাতালে ১০ জুলাই ৬৫ বছরের ছেলের মৃত্যু হয় এবং ৬৭ বছরের ছেলেটি ১১ জুলাই মারা যান। এই হৃদয়বিদারক ঘটনায় সেখানে বিরাজ করছে আতঙ্ক ও শোক।