ভোর ৫:০৯ রবিবার ২১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ ১৫ই জিলকদ, ১৪৪৪ হিজরি

হোম দেশ নতুন করে আর করোনা হাসপাতাল নয়

নতুন করে আর করোনা হাসপাতাল নয়

লিখেছেন dipok dip
Spread the love

চলমান করোনা পরিস্থিতিতে নতুন করে আর করোনা ডেডিকেটেড হাসপাতাল চালু হবে না বলে জানিয়েছে স্বাস্থ্য অধিদফতর। জানা গেছে রোগী না থাকায় প্রাথমিকভাবে এমন সিদ্ধান্ত নিয়েছে তারা। সেইসাথে আগামী ২ সপ্তাহ পর্যবেক্ষণের পর বর্তমান যেসব হাসপাতালগুলোতে বিশেষায়িত সেবা দেয়া হচ্ছে সেসবও বন্ধ হয়ে যেতে পারে।

তবে অন্য কথা বলছে চিকিৎসাসেবা নিতে আসা মানুষজন। তারা দাবি করছেন, হাসপাতালগুলোতে এখনও শয্যা সঙ্কটে রীতিমত দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে।

এমতাবস্থায় দেশে নমুনা পরীক্ষা অনুযায়ী শনাক্তের হার ২০ ভাগের নিচে নামেনি এখনও। এমন সময়ে স্বাস্থ্য অধিদফতরের দাবি, সরকারি-বেসরকারি ২৮টি কোভিড হাসপাতালে অর্ধেক আইসিইউ এবং দুই-তৃতীয়াংশ শয্যা খালি। আর তাই নতুন করে কোন কোভিড হাসপাতাল চালু না করার সিদ্ধান্ত নিচ্ছে অধিদফতর। এমনকি রাজধানীর ডিএনসিসি মার্কেট ভবনে প্রস্তাবিত ১৫শ’ শয্যার কোভিড হাসপাতালটিও চালু হচ্ছে না।

এ বিষয়ে স্বাস্থ্য অধিদফতর হাসপাতাল বিভাগ পরিচালক আমিনুল ইসলাম বলেন, সিদ্ধান্ত হচ্ছে, আমাদের সেরকম কেস না থাকে তাহলে হয়তো হাসপাতালের সংখ্যা বাড়ানো হবে না। আগামী সপ্তাহ দেখে সিদ্ধান্ত নেয়া হবে।

You may also like

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More