প্রাণঘাতী নভেল করোনাভাইরাসের (কোভিড-১৯) সংক্রমণ রোধে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) ক্যাম্পাস ১৪ দিনের লকডাউন করা হয়েছে।
এক সংবাদবিজ্ঞপ্তিতে বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার অধ্যাপক এস এম মনিরুল হাসান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
শনিবার (৪ জুলাই) সকাল থেকে এই লকডাউন কার্যকর করা হয়েছে।
তিনি জানান, ক্যাম্পাসে কোভিড-১৯ সংক্রমণের আশঙ্কায় ৪ জুলাই থেকে ১৭ জুলাই পর্যন্ত ১৪ দিন বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্যাম্পাস সর্বাত্মক লকডাউন করা হয়েছে।
এ সময়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক কার্যক্রম নগরীর চারুকলা ইনস্টিটিউট অফিস থেকে পরিচালিত হবে। বিশ্ববিদ্যালয়ের সিন্ডিকেট সদস্যদের সঙ্গে জরুরি আলোচনা শেষে উপাচার্য অধ্যাপক ড. শিরীণ আখতার এ সিদ্ধান্ত নেন।
প্রসঙ্গ, গত সপ্তাহে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য দফতরের ডেপুটি রেজিস্ট্রার মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর করোনায় আক্রান্ত হন। একই সঙ্গে কর্মচারীদের আবাসিক এলাকা শোভা কলোনীতে আরও দু’জন রোগী শনাক্ত হয়। এতে ক্যাম্পাস এলাকা লকডাউন করার সিদ্ধান্ত নেয় বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।